Каталог Русский союз Вконтакте Бесплатная реклама
компаний 14802 пользователей 31097
Новости компаний

Телефоны teXet. История бренда

Телефоны teXet. История бренда

Все началось 1-го июня 2004 года, когда компания «Электронные системы «Алкотел» (основана в 1993 году в Санкт-Петербурге) представила новый бренд потребительской электроники. ТМ teXet пришла на замену бренду Alkotel, от которого в итоге решено было отказаться.

Первой продукцией, представленной под брендом teXet, стали проводные и беспроводные DECT-телефоны, сборка которых осуществлялась китайскими OEM-производителями. В том же году был запущен и официальный сайт бренда.

В 2005 году решено было расширить ассортимент, за счет включения в него МР3-плееров (на сегодняшний день именно модели, выпускаемые под этой маркой, являются одними из самых популярных в России). Позднее добавилась и другая продукция, например, GPS-навигаторы в 2009 году, а мобильные телефоны — в 2010 году.

texet TM-3200R
Защищенный смартфон TM-3200R

Сегодня teXet — это телефоны (как DECT, так и смартфоны, работающие под управлением Android), электронные книги, планшетные компьютеры, плееры, видеорегистраторы, GPS-навигаторы и цифровые фоторамки. При этом нужно отметить, что DECT-телефоны по-прежнему остаются одной из ключевых продукций компании — выпускаются самые различные модели, отличающиеся функциональностью и внешним видом. Эти устройства до сих пор составляют наибольшую часть от всех продаж компании.

За годы существования бренда, выпускаемая под ним продукция несколько раз удостаивалась довольно престижных наград и премий. Она распространяется, в основном, через крупные федеральные сети (вроде «Эльдорадо», «Евросеть» или «Техносила») и пользуется довольно высокой популярностью у потребителей России и Украины.


перейти к источнику

перейти к Википедии

Написать комментарий:

Спасибо за комментарий!