Каталог Русский союз Вконтакте Бесплатная реклама
компаний 14802 пользователей 31097
Новости компаний

Устройства от Explay. История бренда

Устройства от Explay. История бренда

Explay — российская компания, специализирующаяся на производстве различной цифровой мультимедийной техники, вроде смартфонов, планшетных компьютеров, GPS-навигаторов и МР3-плееров.

Компания начинала свою деятельность в 2003 году, предлагая потребителям аксессуары к телефонам, плееры и наушники. Постепенно ассортимент был значительно расширен и к 2013 году в него были включены уже 12 товарных категорий. Сегодня компания владеет тремя брендами — собственно сам Explay, а также Prolife и Voxtel.

explay-sl-240

Вся эта продукция доступна по всей территории Российской Федерации, во всех федеральных, региональных сетях, а также в обычных магазинах, специализирующихся на продажах цифровой электроники. Техника эта пользуется высокой популярностью. Так, с 2011 года Explay занимает второе место в России по продаже стереонаушников, а DECT-телефоны Voxtel занимают третье место в списке самых популярных. Что же касается навигаторов, на долю компании приходится 28% российского рынка, что означает первое место (по данным аналитической компании GfK).

explay-706-3g-2

Среди достижений Explay можно отметить то, что компания первой вывела на российский рынок двухсистемные ГЛОНАСС/GPS, а также первые мобильные телефоны с тремя SIM-картами. Также компания Explay получила награду «Бренд Года 2012» по результатам конкурса конкурса «Бренд Года/EFFIE 2012».


перейти к источнику

перейти к Википедии

Написать комментарий:

Спасибо за комментарий!